Меню Поиск

Закрыть

Более 900 обращений поступило на «горячую линию» Роспотребнадзора из-за вируса Коксаки в Турции

17.08.2017 00:56

Более 900 обращений поступило на «горячую линию» Роспотребнадзора из-за вируса Коксаки в Турции

Теги: Туризм , Роспотребнадзор , Инфекции , Турция , Туристы

Почти 1 тыс. обращений поступили на «горячую линию» Роспотребнадзора в связи со вспышкой вируса Коксаки в Турции, сообщает пресс-служба ведомства.

«По состоянию на 16 августа на адрес «горячей линии» поступило более 900 обращений, из которых свыше 500 от заболевших и членов их семей, свыше 260 - по вопросам защиты прав потребителей и более 120 обращений по мерам профилактики энтеровирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам анализа поступившей информации более 77% пострадавших составляют дети. Наибольшее число заболевших отмечено в гостиницах Сиде, Аланьи, Кемера и Белек, среди отдыхавших во второй половине июля.

Роспотребнадзор работает с турецкой стороной по координации действий, направленных на стабилизацию ситуации, по дипломатическим каналам запрошена возможность визита с экспертной оценкой, турецкой стороной подтверждено безусловное согласие и готовность принять российских специалистов. Работа в указанном направлении продолжается. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок