Меню Поиск

Закрыть

Более 50 поездов дальнего следования оборудовали трапами для безопасного перехода с платформы в вагон

16.08.2017 20:16

Более 50 поездов дальнего следования оборудовали трапами для безопасного перехода с платформы в вагон

Теги: Поезда , РЖД , Пассажиры , ФПК

Более 50 поездов дальнего следования оборудовали специальными трапами для безопасного и комфортного перехода пассажиров с платформы в вагон, сообщили в пресс-службе АО «ФПК».

«АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») оборудовало съемными переходными устройствами 47 фирменных и международных, а также 7 скорых поездов (всего более 1,4 тыс. вагонов). Съемные переходные устройства установили для безопасного и комфортного перехода пассажиров с платформы в вагон поезда. Такие устройства позволят пассажирам с крупным багажом, семьям с детьми, пожилым людям и маломобильным пассажирам на инвалидных колясках беспрепятственно производить посадку и высадку, легко преодолевая расстояние между поездом и платформой. Трапы имеют съемную конструкцию и высокую прочность. Также они легко снимаются и устанавливаются, не мешая свободному передвижению пассажиров по составу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что впервые съемные переходные устройства для пассажиров в поездах дальнего следования стали появляться в 2015 г. Тогда такие трапы установили в 15 составах фирменных поездов Северо-Западного филиала АО «ФПК».

«В настоящий момент руководством АО «ФПК» активно прорабатывается вопрос оборудования переходными устройствами всех вагонов поездов формирования АО «ФПК», отправляющихся с высоких платформ в пунктах формирования поездов и прибывающих на высокие платформы в пункты оборота. Данные меры не только повысят безопасность пассажирских железнодорожных перевозок, но и предоставят гражданам, испытывающим трудности в передвижении, дополнительный комфорт в путешествиях на дальние расстояния», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок