Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл на 90 суток кафе «Манито» в центре Москвы

16.08.2017 19:03

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл на 90 суток кафе «Манито» в центре Москвы

Теги: Кафе , ЦАО , Роспотребнадзор , Москва

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве приостановил на 90 суток деятельность кафе «Манито» на ул. Тверская, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании обращения заявителя на ухудшение условий проживания в квартире, связанного с работой кафе «Манито», размещенного в жилом доме, специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО была проведена внеплановая выездная проверка. При проведении проверки было обнаружено, что кафе «Манито» ООО «ИнтерСтройТрейд», по адресу: ул. Тверская, д. 27 осуществляет деятельность с нарушением санитарно-эпидемиологических требований», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно результатам замеров уровней шума, выполненных аккредитованной организацией - филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве», - уровень шума в квартире заявителя при работе вентиляционного оборудования кафе превышал допустимые значения для ночного времени суток.

Отмечается также, что моечные ванны в кафе не оборудованы локальными вытяжными системами с преимущественной вытяжкой в зоне максимального загрязнения. В кафе своевременно не проводятся ремонтные работы, не представлена документация, позволяющая оценить эффективность организованного воздухообмена в помещениях кафе и герметичность вытяжной системы вентиляции.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении ООО «ИнтерСтройТрейд» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд.

«По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ООО «ИнтерСтройТрейд» Тверским районным судом вынесено постановление о назначении наказания в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток. Постановление суда направлено в Федеральную службу судебных приставов для исполнения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок