Меню Поиск

Закрыть

ФАС возбудила дело против торговых сетей «Магнит» и «Дикси» из-за дискриминации поставщиков

16.08.2017 18:31

ФАС возбудила дело против торговых сетей «Магнит» и «Дикси» из-за дискриминации поставщиков

Теги: Магазины , Московская область , ФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Московской области возбудило дела в отношении торговых сетей «Магнит» и «Дикси». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московским областным УФАС России в отношении АО «Тандер» и АО «Дикси-Юг» (торговые сети «Магнит» и «Дикси»), возбуждены дела по признакам нарушения пункта 1 ч. 1 ст. 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (далее - «Закон о торговле»), выразившегося в установлении в договорах поставки различных условий по выплате вознаграждений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Московским областным УФАС России был издан приказ о проведении внеплановой выездной проверки, согласно которому проводилась проверка деятельности АО «Тандер» и АО «Дикси-Юг», на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства и законодательства о торговой деятельности проверяемым лицом при осуществлении им своей деятельности.

«В результате внеплановой проверки, в договорах АО «Тандер» и АО «Дикси-Юг», заключенных с поставщиками продовольственных товаров, выявлены признаки нарушений п. 1 ч. 1 ст. 13 «Закона о торговле», а именно: установлены различные требования по выплате вознаграждений, что свидетельствует о создании дискриминационных условий для поставщиков и ставит их в неравное положение по отношению друг другу», - поясняется в сообщении.

Таким образом, как отмечается, указанные обстоятельства позволили антимонопольному органу инициировать антимонопольные расследования по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок