Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в попытке продать иностранцам приборы ночного видения предстанет перед судом в Москве

16.08.2017 17:19

Обвиняемый в попытке продать иностранцам приборы ночного видения предстанет перед судом в Москве

Теги: Прокуратура , Суды , контрабанда , почта , Спецтехника

Мещанский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, обвиняемого в контрабанде спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

«Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Московской области. Следственными органами он обвиняется по части 1 статьи 226.1 УК РФ («Перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС либо Государственную границу РФ с государствами-членами ТС военной техники»). Дело направлено в Мещанский районный суд для рассмотрения по существу», - сказали в ведомстве.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

По версии следствия, в сентябре-октябре 2015 г. обвиняемый выставил на продажу в одном из международных интернет-магазинов пять приборов ночного видения ПНВ-57Е, понимая, что покупателями продукции военного назначения будут иностранцы.

В таможенной декларации обвиняемый указал, что продаваемые товары относятся к категории оптических приборов, бывших в употреблении. Устройства ночного видения были обнаружены в ноябре 2015 г. при проверке международных почтовых отправлений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок