Меню Поиск

Закрыть

Число иностранных медицинских туристов в России в январе-июне увеличилось на 25% - до 17 тыс. человек

эксклюзив

17.08.2017 10:00

Число иностранных медицинских туристов в России в январе-июне увеличилось на 25% - до 17 тыс. человек

Теги: Туризм , здравоохранение , медицина

Число приезжающих на лечение в Россию иностранцев в I полугодии 2017 г. увеличилось на 25% по сравнению с тем же периодом 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Российской ассоциации медицинского туризма Константин Онищенко.

«Лечение в России становится все популярнее с каждым годом. За I полугодие 2017 г. число приехавших иностранцев с целями получения медицинской помощи увеличилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составило около 17 тыс. пациентов. При этом число выезжающих за рубеж на лечение россиян не показывает роста в сравнении с прошлым годом», - сказал К.Онищенко.

По его словам, в 2017 г. в России стало больше на 15% медицинских туристов из Китая. «Традиционно основной поток приезжающих составляют жители стран СНГ (70%). Стоит отметить, что на фоне потока медицинских туристов из Европы, который сохраняет свои позиции на уровне прошлого года, заметно возросла в этом году заинтересованность граждан Китая к российской медицине, примерно на 15% по сравнению с началом 2016 г.», - пояснил К. Онищенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок