Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест с витражным остеклением на первом этаже построят в поселении Сосенское в ТиНАО

16.08.2017 17:50

Школу на 1,1 тыс. мест с витражным остеклением на первом этаже построят в поселении Сосенское в ТиНАО

Теги: Школы , Строительство , проект , Москомархитектура , ТиНАО

Школу на 1,1 тыс. мест с витражным остеклением на первом этаже построят в поселении Сосенское в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В поселении Сосенское откроется школа на 1,1 тыс. мест с витражным остеклением на первом этаже и зенитными фонарями в качестве интерьерной доминанты. Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

По его словам, новая школа появится вблизи дер. Столбово, в центре жилой застройки. При разработке проекта была предусмотрена возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по общешкольной программе. Для этого приспособлены все школьные помещения и вход в здание.

«Здание школы функционально разделено на два блока, соединенные между собой переходом. Самый большой - учебный корпус переменной этажности от одного до четырех этажей. Помимо классов, в нем будут находиться спортивные залы и медицинские кабинеты, а также мастерские трудового обучения. Входной вестибюль и обеденный зал решено выполнить с витражным фасадным остеклением. В коридорах и рекреациях первого этажа предусмотрены ниши для отдыха учеников», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что фасады школы облицуют светлым кирпичом, а в качестве яркого цветового акцента несколько внутренних стен покрасят в оранжевый.

«В кровле над помещением библиотеки запроектированы световые зенитные фонари усеченной пирамидальной формы, обеспечивающие необходимое естественное освещение и являющиеся интерьерной доминантой. Фонари изготовят из железобетонных конструкций, используя в качестве наружного остекления - закаленное стекло, а внутри - триплекс», - уточнил С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что площадь застройки составит около 6 тыс. кв. м. На школьной территории площадью порядка 12 га планируется создание зон для спорта и отдыха, хозяйственно-бытовые площадки, все они будут разделены по возрастных группам и между собой. Проектировщиком выступает ООО «ПИК-Проект», заказчиком - ГК «ПИК».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок