Меню Поиск

Закрыть

Госавтоинспекция Москвы обработала более 840 тыс. заявок через портал госуслуг

16.08.2017 16:01

Госавтоинспекция Москвы обработала более 840 тыс. заявок через портал госуслуг

Теги: ГИБДД , Услуги , Москва

Более 840 тысяч граждан воспользовались государственными услугами по линии Госавтоинспекции Москвы через портал госуслуг, сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

«Более 840 тыс. граждан получили государственные услуги по линии Госавтоинспекции Москвы через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Только за семь месяцев 2017 г. Госавтоинспекцией столицы было оказано 977 тыс. 57 государственных услуг, из них 843 тыс. 19 – в электронном виде. По линии регистрационной деятельности – 567 тыс. 221, по линии экзаменационной – 275 тыс. 798. Наиболее востребованными государственными услугами на сегодняшний день являются регистрация транспортных средств и получение водительских удостоверений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время в Москве оказание государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и выдаче водительских удостоверений осуществляется 30 регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД, расположенным по 24 адресам. Чтобы ускорить время рассмотрения заявки в электронном виде, к заявлению можно прикрепить сканированные копии документов через сайт госуслуг. Согласно данным Информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг, доля граждан, удовлетворенных качеством госуслуг, предоставляемых подразделениями ГИБДД Москвы, составила 88,5%.

С весны услуги «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений» также предоставляются в 13 филиалах ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг Москвы».

Получение госуслуг через интернет позволяет получить скидку 30% на услугу при оплате государственной пошлины через единый портал. В личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг гражданам предоставляется возможность отслеживать стадии обработки направленной заявки. В результате гражданину необходимо лично прибыть в выбранное им время в подразделение ГИБДД и без очереди получить желаемую услугу. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригиналы документов, ранее указанных в заявлении на едином портале.

При регистрации на едином портале, пользователям будут доступны все услуги ГИБДД: информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения; замена водительского удостоверения при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца либо в случае если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части), невозможно определить визуально либо в случае его утраты (хищения); замена водительского удостоверения при истечении срока его действия либо при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством; получение водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами; получение международного водительского удостоверения; получение российского национального водительского удостоверения после
обмена иностранного национального водительского удостоверения; постановка на учет и выдача документов на транспортное средство; изменение регистрационных данных; снятие с учета транспортного средства.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок