Меню Поиск

Закрыть

Зоны регулируемой стоянки могут появиться в других районах Москвы в случае удачного «пилота» в Хамовниках

16.08.2017 15:12

Зоны регулируемой стоянки могут появиться в других районах Москвы в случае удачного «пилота» в Хамовниках

Теги: ЦАО , Хамовники , ГИБДД , Парковки , ЦОДД , Москва , Дорожные знаки

Результаты пилотного проекта по уменьшению количества дорожных знаков в районе Хамовники, в ходе которого будет организована зона регулируемой парковки на 25 улицах, могут быть применены и в других районах Москвы. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Ходаков.

«В рамках эксперимента, количество дорожных знаков в Хамовниках сократится на 40%. В целях снижения возможных рисков, в эксперименте предусмотрено совместное применение цветной (голубой) горизонтальной дорожной разметки для обозначения специализированных парковочных мест для дополнительного информирования водителей. По результатам эксперимента будет принято решение, где в дальнейшем мы можем расширять эксперимент и уже внедрять эту практику в других районах Москвы», - сообщил А.Ходаков.

Он добавил, что решение о применении голубой разметки согласовано с ГИБДД РФ, а в зоне проведения эксперимента под стекла припарковавшихся машин будут класть листовки с разъяснениями.

«Работы по установке дорожных знаков и разметки будут завершены в полном объеме в течение двух недель. По результатам проведения пилотного проекта по истечении трех месяцев будет принято решение о целесообразности дальнейшего применения зон регулируемой стоянки», - заключил А.Ходаков.

ЦОДД проводит эксперимент по уменьшению количества дорожных знаков в районе Хамовники. В ходе эксперимента будет организована зона регулируемой парковки на 25 улицах. Для формирования парковочного пространства в данной зоне будут установлены только дорожные знаки, обозначающие зону регулируемой стоянки, парковку для транспортных средств инвалидов, ведомственные парковки, парковки посольств, бесплатные парковки возле социальных объектов, а также при необходимости дорожные знаки, вводящие ограничения на остановку и стоянку транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок