Меню Поиск

Закрыть

Выступления питомцев столичных клубов служебного собаководства пройдут 19 августа на Поклонной горе

16.08.2017 14:22

Выступления питомцев столичных клубов служебного собаководства пройдут 19 августа на Поклонной горе

Теги: Собаки , Праздник , Музеи , Великая Отечественная война

День памяти фронтовой собаки пройдет на Поклонной горе 19 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУК «Музей Победы».

«19 августа в 12:00 в Музее Победы на открытой площадке военной техники состоится торжественное мероприятие «День памяти фронтовой собаки», посвященное подвигам служебных собак», - говорится в сообщении.

Уточняется, в рамках мероприятия эксперты-кинологи и владельцы собак, награжденных за различные достижения в мирное время, расскажут, как необходимо готовить к службе четвероногих питомцев. Кроме того, пройдет награждение служебных собак элитным кормом, а представители московских клубов служебного собаководства ДОСААФ, а также МЧС и МВД покажут, чему они научили своих питомцев.

«В годы Великой Отечественной войны собаки были связистами и санитарами, диверсантами и разведчиками. На всех фронтах несли службу более 60 тыс. специально обученных собак. Они вывезли из-под обстрелов около 700 тыс. раненых, обнаружили миллионы взрывных устройств, «работали» взрывниками. Не случайно во время Парада Победы в 1945 г. по Красной площади в общей колонне войск шли проводники с фронтовыми собаками. В современной жизни собаки остаются верными помощниками военных, полиции, сотрудников МЧС. И среди них есть настоящие герои. Именно в День памяти фронтовой собаки, Музей Победы покажет четвероногих героев России», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок