Меню Поиск

Закрыть

ФАС запросила в УК «Альфа-Капитал» информацию по поводу разосланных писем о рисках у четырех банков

16.08.2017 14:10

ФАС запросила в УК «Альфа-Капитал» информацию по поводу разосланных писем о рисках у четырех банков

Теги: банки , ФАС , письма

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила запрос информации в УК «Альфа-Капитал» по поводу рассылки писем о рисках клиентам четырех банков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на заместителя начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилию Беляеву.

«Сегодня, 16 августа, на основании сообщений СМИ ФАС направила запрос информации в ООО УК «Альфа-Капитал» в связи с его действиями по распространению писем о текущем состоянии ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Бинбанк», ПАО «Московский кредитный банк», ПАО «Промсвязьбанк». Срок представления информации по запросу установлен до 21 августа. По результатам получения и анализа информации ФАС России в рамках своей компетенции будут сделаны выводы относительно рассматриваемых действий ООО УК «Альфа-Капитал», то есть о наличии или об отсутствии в них признаков нарушения антимонопольного законодательства», - приводятся в сообщении слова Л.Беляевой.

Она отметила, что письмо от Банка России по данному вопросу в ведомство к настоящему времени не поступило.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что УК «Альфа-Капитал» сообщила о проблемах у банков «Открытие», «Бинбанк», МКБ и «Промсвязьбанк», разослав клиентам письма о рисках.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок