Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада на 350 мест в районе Некрасовка

16.08.2017 14:26

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада на 350 мест в районе Некрасовка

Теги: Строительство , ЮВАО , Детские сады , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства дошкольного образовательного учреждения в районе Некрасовка на юго-востоке столицы. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «ДОУ на 350 мест, проект повторного применения ДОУ на 350 мест» по адресу: квартал 11 (участок 2), район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Таким образом, по словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в Юго-Восточном административном округе Москвы построят образовательное учреждение на 350 мест.

«Дошкольное образовательное учреждение в Некрасовке будет рассчитано на 350 детей - то есть, 14 групп обучения наполняемостью по 25 мест. ДОУ будет осуществлять деятельность по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что в каждой групповой ячейке предусмотрены раздевальная, групповая, спальня, туалетная и буфетная. В период бодрствования детей спальни используются для игр и кружковых занятий. Помимо этого, в здании будут залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также помещение для кружков, в котором сможет заниматься до 11 детей.

«Для организации питания детей в составе ДОУ предусмотрен пищеблок. Также в здании расположатся административные, санитарно-бытовые помещения для персонала, столярная мастерская для мелкого ремонта, помещение охраны, а также кабинеты логопеда и психолога», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на территории детского сада будет выполнено озеленение, устроен газон и расставлены малые архитектурные формы. Помимо этого будет организовано 14 площадок с теневыми навесами, две площадки для занятий физкультурой и создана беговая дорожка с покрытием из резиновой крошки.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок