Меню Поиск

Закрыть

Оркестранты «Спасской башни» примут участие в фестивале «Юбилей Москвы»

16.08.2017 12:59

Оркестранты «Спасской башни» примут участие в фестивале «Юбилей Москвы»

Теги: Музыка , День города , Оркестры , Спасская башня

Оркестры-участники фестиваля «Спасская башня» выступят в рамках фестиваля «Юбилей Москвы». Об этом журналистам заявил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский

«Фестиваль «Спасская Башня» занимает особое место в культурной повестке Москвы. Нам очень важно, что этот фестиваль является предтечей празднования Дня города. В этом году, День города - это не только 8 и 9 сентября - уже с 1 числа в городе стартует фестиваль «Юбилей Москвы». И 2 сентября 12 оркестров, участвующие в «Спасской башне», выступят в 12 столичных парках. Таким образом, «Спасская башня» - это уже не просто фестиваль на Красной площади, а становится символом нашего города», - заявил А.Кибовский.

С 26 августа по 3 сентября в Москве пройдет Х Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». За всю историю фестиваля на Красной площади выступили 150 коллективов из 45 стран четырех континентов. Ежегодно в фестивале принимают участие порядка полутора тысяч представителей российских и зарубежных военно-музыкальных и творческих коллективов. Ежедневно фестиваль посещают порядка 300 тыс. человек Красную площадь в период проведения фестиваля.

В этом году на Красной площади соберутся 29 коллективов из России, Австрии, Армении, Белоруссии, Египта, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Турции, Узбекистана, Швейцарии и Чили. По традиции, фестиваль будет включать специальную программу «Спасская башня детям» с конкурсом детских и молодежных духовых оркестров, в котором примут участие коллективы из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Сызрани, Донецка, Луганска и Израиля.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

24.08.2017 18:53

Репетиция участников военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» с французской певицей М.Матье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок