Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти выяснят причины появления масляного пятна на Яузе в центре Москвы

эксклюзив

16.08.2017 12:23

Столичные власти выяснят причины появления масляного пятна на Яузе в центре Москвы

Теги: Яуза , ЦАО , Реки

В центре Москвы в районе набережной Академика Туполева на Яузе обнаружили масляное пятно, власти города устанавливают источник загрязнения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Такое бывает довольно часто для города, не скажу, что это штатная ситуация, но традиционная, как вырубка деревьев или свалы грунтов в неположенных местах. Есть алгоритм действий, анализы мы взяли, но, к сожалению, по экспресс-анализам точное количество химических веществ и сколько было сброшено, мы не можем определить, нам надо три-четыре дня, для того чтобы анализы были готовы. Сейчас идет работа по установлению возможного сбросника, загрязнителя. Это может быть, как правило, либо какое-то судно, либо предприятие, либо аварийная ситуация на набережной. У нас, как правило, нерасследованных таких случаев мало»,- пояснил А.Кульбачевский.

Ранее СМИ сообщили о пятне, образовавшемся на реке Яуза в районе набережной Академика Туполева. Отмечалось, что на поверхность всплыло много мертвой рыбы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.08.2017 18:56

Масляное пятно на реке Яуза в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок