Меню Поиск

Закрыть

Поставка оборудования для спортивного комплекса с биатлонным тиром началась в Митино

16.08.2017 16:26

Поставка оборудования для спортивного комплекса с биатлонным тиром началась в Митино

Теги: СЗАО , Митино , спорт , Москва , Оборудование , Биатлон , Департамент строительства

Спортивный комплекс с биатлонным тиром на ул. Барышиха планируют открыть до конца 2017 г., на данный момент строители завершают возведение надземной части здания, также идут отделочные и фасадные работы, началась поставка оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Новый спортивный комплекс откроется в этом году по адресу: ул. Барышиха, д. 35 в Северо-Западном округе столицы. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 м для стрельбы из малокалиберных винтовок», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что спортивный комплекс площадью 8 тыс. кв. м носит имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой. Трехэтажное здание комплекса будет оборудовано универсальными спортивными залами для занятий волейболом, гандболом, баскетболом, мини-футболом и другими командными видами спорта, стрелковым тиром и административно-бытовой частью.

«На данный момент строители завершают возведение надземной части здания, также идут отделочные и фасадные работы, началась поставка оборудования. Открытие комплекса запланировано на IV квартал 2017 г. Для удобства передвижения маломобильных групп граждан в комплексе установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели», - говорится в сообщении.

По словам А.Бочкарева, главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование, и другими. «Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в будущем ребята показывали самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений» - отметил руководитель столичного департамента.

Он добавил, что по поручению Сергея Собянина в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2017-2019 гг. включено строительство 30 спортивных объектов, в том числе восьми футбольных полей, семи ФОК, трех ВМХ-велодрома, восьми спортивных комплексов, двух бассейнов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок