Меню Поиск

Закрыть

Модель экогорода будущего представят в ЦВЗ «Манеж» на Климатическом форуме городов России

16.08.2017 10:53

Модель экогорода будущего представят в ЦВЗ «Манеж» на Климатическом форуме городов России

Теги: Экология , Форумы

Модель экогорода будущего с «зеленой» инфраструктурой представят в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках Климатического форума городов России. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский на пресс-конференции, посвященной проведению форума.

«В рамках форума пройдет восемь пленарных заседаний, 24 круглых стола, открытый лекторий мировых светил в области климатологии. На площадке манежа будет организована масштабная выставка «Город будущего» - это модель города с «зеленой» архитектурой, вписанной в природный ландшафт, с умными домами, с развитой транспортной инфраструктурой экостандартов. Здесь можно будет увидеть образцы беспилотных и управляемых автомобилей, например, российский беспилотный пассажирский электрический микроавтобус «Матрешка», - сказал А. Кульбачевский.

Климатический форум городов России пройдет в ЦВЗ «Манеж» 21-22 августа. Мероприятие приурочено к Году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок