Меню Поиск

Закрыть

В АРБ рекомендовали четырем банкам обратиться в суд на УК «Альфа-Капитал» из-за писем клиентам о рисках

16.08.2017 11:00

В АРБ рекомендовали четырем банкам обратиться в суд на УК «Альфа-Капитал» из-за писем клиентам о рисках

Теги: банки , ФАС , письма , АРБ

Четырем банкам необходимо обратиться в суд на Управляющую компанию «Альфа-Капитал» из-за ее письма о рисках клиентам. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации российских банков (АРБ) со ссылкой на президента ассоциации Гарегина Тосуняна.

«Аналитики УК «Альфа-Капитал», согласно сообщениям прессы, в своем письме предупредили клиентов о проблемах у банков «Открытие», «Бинбанка», МКБ и «Промсвязьбанка». Трудно поверить, что кто-то из участников рынка может позволить себе рассылать письма такого содержания. Такие действия ставят под сомнение репутацию самого отправителя. Ведь если он не может найти другой способ привлечь клиентов, у окружающих невольно возникает вопрос, а нет ли у него самого проблем. Никогда нельзя дискредитировать банк, потому что банк как организация - это краеугольный камень экономики и общества в целом. Я считаю, что банкам надо обращаться в суд на такого рода действия», - цитирует пресс-служба Г.Тосуняна.

По его словам, такая информация явно нарушает конкуренцию на финансовом рынке. «И, конечно же, в законодательной сфере должна быть прописана процедура по принятию мер в отношении недобросовестных конкурентов. Нужны меры воздействия как на законодательном уровне, так и на этическом уровне», - добавил Г.Тосунян.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что УК «Альфа-Капитал» сообщил о проблемах у банков «Открытие», «Бинбанк», МКБ и «Промсвязьбанк», разослав клиентам письмо о рисках.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок