Меню Поиск

Закрыть

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в Новокосино

16.08.2017 10:08

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в Новокосино

Теги: Строительство , ВАО , Новокосино , бассейны , ФОК , Мосгосстройнадзор

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в районе Новокосино на востоке столицы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на ул. Суздальская, д. 44 (Восточный административный округ Москвы)», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, трехэтажное здание ФОКа расположится на территории бывшего пустыря, его общая площадь составит свыше 5 тыс. кв. м. Строительство будет вестись за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Вертикаль». Срок действия разрешения на строительство - до ноября 2018 г.

«На первом этаже запроектированы входной вестибюль с рецепцией, охраной и гардеробом, зал с бассейном, раздевалки, тренерская, косметический, массажный и медицинский кабинеты, кафе. На втором этаже разместятся балкон для зрителей, три зала для групповых занятий, инвентарная, санузлы. На третьем этаже - универсальный и тренажерный залы, тренерская, вспомогательные помещения. В подземном этаже - технические и инженерные помещения необходимые для эксплуатации здания, в том числе прачечная для стирки грязного белья и его сушки», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что для посетителей предусмотрено создание автостоянки на 44 машиноместа, в том числе пять мест - для маломобильных групп населения. Прилегающую территорию планируется благоустроить, создать зону отдыха у главного входа, высадить 98 кустарников, 19 деревьев и газон площадью 1,7 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок