Меню Поиск

Закрыть

В подмосковных больницах с начала года открыто 13 отделений паллиативной медпомощи

15.08.2017 16:03

В подмосковных больницах с начала года открыто 13 отделений паллиативной медпомощи

Теги: Московская область , здравоохранение , медицина

С начала 2017 г. в больницах Подмосковья начали работу 13 отделений паллиативной медицинской помощи, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2017 г. в Подмосковье открыто 13 отделений паллиативной медицинской помощи на 165 коек», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Уточняется, что всего в настоящее время на территории Подмосковья работает 24 таких отделения и 32 кабинета, организовано 14 выездных патронажных служб паллиативной медпомощи. Взрослым паллиативная медпомощь также может быть оказана в отделениях сестринского ухода.

«Паллиативная медицинская помощь - комплекс мер, направленных на улучшение качества жизни неизлечимо больных. За шесть месяцев 2017 г. в Московской области в условиях круглосуточного стационара паллиативную медпомощь получили 3,3 тыс. больных, амбулаторно - около 40 тыс. человек. Патронажные службы паллиативной медпомощи совершили более 1,2 тыс. выездов за полгода», - пояснила О.Забралова.

Отмечается, что в 2017 г. в Подмосковье на оказание паллиативной медпомощи в условиях круглосуточного стационара и амбулаторно направлено более 875 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок