Меню Поиск

Закрыть

Управление сертификации авиационной техники создано в Росавиации

15.08.2017 16:01

Управление сертификации авиационной техники создано в Росавиации

Теги: авиация , Росавиация

Управление сертификации авиационной техники создано в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ (Росавиация), сообщили в пресс-службе ведомства.

«В развитие решения правительства Российской Федерации по наделению Федерального агентства воздушного транспорта функциями по сертификации авиационной техники, ее разработчиков и производителей в Росавиации создано управление сертификации авиационной техники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вновь образованная структура состоит из отдела сертификации авиационной техники, отдела подтверждения соответствия организаций разработчиков и изготовителей авиационной техники, отдела контроля за процедурами сертификации и отдела по взаимодействию с авиационными администрациями.

«Создание нового управления осуществляется без увеличения общей численности центрального аппарата, территориальных органов и фонда оплаты труда Росавиации. Кадровый состав управления формируется из специалистов с профильным авиационным образованием, имеющих опыт работы на управленческих и технических должностях в организациях авиационной индустрии (предприятия и организации гражданской авиации, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, серийных заводов авиапрома, вузов)», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок