Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: В рамках акции «Ночь кино» будет строго контролироваться соблюдение возрастного ограничения

эксклюзив

15.08.2017 15:53

А.Кибовский: В рамках акции «Ночь кино» будет строго контролироваться соблюдение возрастного ограничения

Теги: Кино , акции , ограничения

В рамках ежегодной акции «Ночь кино» будет осуществляться строгий контроль доступа на кинопоказы по возрастному ограничению. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«Да, само собой. Каждая площадка имеет своих организаторов. У нас имеются соответствующие показания, это все есть на сайте, можно посмотреть. Все ленты, которые мы показываем, имеют прокатное удостоверение. Даже предпремьерный показ может быть осуществлен, есть есть соответствующий документ. В рамках этого выставляются соответствующие требования по допуску аудитории. Те организации, которые будут осуществлять кинопоказ, будут учитывать ограничения, установленные прокатным удостоверением», - заявил А.Кибовский, отвечая на вопрос Агентства «Москва».

Он подчеркнул, что даже название мероприятия предполагает наличие взрослой аудитории. Для детей, по его словам, предусмотрены кинопоказы в воскресенье, 27 августа.

«У нас есть специальные детские программы, связанные с мультипликацией, с детским кинематографом. Надо просто выбирать то, что вам ближе. А если вы с ребенком - что ему удобно по графику и содержанию. Тут, соответственно, надо родителям проявлять внимание со своей стороны», - добавил руководитель департамента.

Акция «Ночь кино» пройдет в столице 26-27 августа 2017г. Участников акции ждут предпремьерные показы самых ожидаемых фильмов осени, киноконцерт современных композиторов, образовательный фестиваль и тематические экскурсии по Москве.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок