Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства автомобильной дороги для МФК на юго-востоке Москвы

15.08.2017 15:37

Москомэкспертиза согласовала проект строительства автомобильной дороги для МФК на юго-востоке Москвы

Теги: Дороги , автомобили , Строительство , ЮВАО , Проекты , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства автомобильной дороги для многофункционального жилого комплекса (МФК) на юго-востоке города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта инвестиционного строительства: «Строительство автомобильных дорог для многофункционального жилого комплекса. Этап 1», расположенного на участке по адресу: 2-й Грайвороновский проезд, вл. 38, стр. 1-10 и частично на участке по адресу: Рязанский проспект, вл. 6А, Рязанский район, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Таким образом, как поясняется, на территории Рязанского района в Юго-Восточном административном округе Москвы запланировано строительство автомобильной дороги для многофункционального жилого комплекса.

«Проектом предусматривается осуществление движения по одной полосе в каждом направлении. В тупиковой части проезда в рамках первого этапа запланировано строительство разворотной площадки. Движение на данном участке дороги будет организовано по принципу жилой зоны, разрешенная скорость на котором составит не более 20 км/ч», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе добавили, что по одной стороне проезда будут устроены парковочные карманы с местами для транспорта маломобильных групп населения. Пешеходное движение будет осуществляться по тротуарам. В ходе работ запланирована прокладка сетей дождевой канализации, устройство сборных железобетонных колодцев из типовых элементов и реконструкция колодцев в местах изменения вертикальной планировки дороги.

«Для комфортного и беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения предусматривается установка пониженного бортового камня высотой 1,5 см в местах перехода пешеходов через проезжую часть и тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами. По окончании строительства установят дорожные знаки, пешеходные ограждения, искусственную неровность и нанесут дорожную разметку», - добавили в пресс-службе столичного комитета.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство дорог в Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок