Меню Поиск

Закрыть

Более 5 млн открыток отправили российские посткроссеры по всему миру «Почтой России» с начала проекта

15.08.2017 12:57

Более 5 млн открыток отправили российские посткроссеры по всему миру «Почтой России» с начала проекта

Теги: Почта России , проект , письма

Более 5 млн почтовых карточек отправили российские посткроссеры по всему миру «Почтой России» за 12 лет, с начала проекта, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«В среднем 2 тыс. 740 открыток отправляют ежедневно российские посткроссеры «Почтой России» по всему миру. За 12 лет существования проекта отечественные любители бумажной корреспонденции отправили в разные уголки Земли более 5 млн почтовых карточек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день на официальном сайте построссеров зарегистрировано почти 85 тыс. россиян. По этому показателю Россия занимает первое место в рейтинге всех стран-участниц, а по числу отправленных открыток - второе, уступая только Германии.

«Посткроссинг - это система обмена почтовыми бумажными открытками между незнакомыми людьми из разных концов света. Основатель проекта - португалец Паоло Магаляэш. За 12 лет 687 тыс. пользователей из 212 стран получили 42 млн 639 тыс. 796 открыток. На основании статистики с официального сайта движения посткроссинга, почтовые карточки с идентификационными номерами совершили около 5 млн 354 тыс. 764 кругов вокруг земного шара, что равно 717 путешествий от Земли к Солнцу и обратно», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в ряды посткроссеров может бесплатно вступить каждый желающий. Для начала нужно зарегистрироваться на сайте посткроссинга и заполнить свой профиль. Затем получить адрес, по которому вы должны будете отправить открытку. «Каждой открытке присваивается свой номер, который ваш адресат зарегистрирует, когда получит послание. Как только первая открытка будет доставлена получателю, адрес отправителя начнет отражаться в системе и к вам полетят открытки со всего света. Чем больше открыток отправите, тем больше получите.

«В разных странах регулярно проводятся встречи поскроссеров, выпускаются посвященные движению почтовые марки. В России также выпущено уже две марки «Посткроссинг», которые пользуются популярностью у любителей традиционной почты», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок