Меню Поиск

Закрыть

В посольстве США в России призвали сообщать о фактах мошенничества при оформлении виз

эксклюзив

15.08.2017 11:37

В посольстве США в России призвали сообщать о фактах мошенничества при оформлении виз

Теги: Мошенничество , посольства , США , Визы

В посольстве США в России призвали сообщать о фактах продажи мест в очереди на прохождение собеседования для получение визы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь посольства США в РФ Мария Олсон.

«Заявления любых организаций, что они могут записать вас на срочное собеседование за дополнительную плату, являются ложью. Назначить дату собеседования можно только через посольство США. Если вы столкнулись с мошенничеством, или вас попросили оплатить дополнительную комиссию за консульский сбор или назначение даты собеседования, а также доставку документов из консульского отдела, то, пожалуйста, сообщите в посольство США», - отметила М.Олсон.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о появлении посреднических структур, которые за деньги обещают ускорить процесс получения визы в США.

Согласно информации на сайте консульского бюро Государственного департамента США, на данный момент очередь на собеседование для получения американской гостевой визы в Москве составляет 52 дня.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок