Меню Поиск

Закрыть

В посольстве США в РФ советуют россиянам подавать документы на визу как можно раньше от даты поездки

эксклюзив

15.08.2017 11:49

В посольстве США в РФ советуют россиянам подавать документы на визу как можно раньше от даты поездки

Теги: посольства , Москва , США , Визы , Туристы

В посольстве США в РФ рекомендуют россиянам, планирующим поездку в Соединенные Штаты Америки, подавать документы на получение визы как можно раньше. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь посольства США в РФ Мария Олсон.

«Заявители могут обратиться в наиболее удобное для них посольство или консульство США, в котором предоставляются услуги по оформлению неиммиграционных виз. Мы рекомендуем заявителям подавать документы на визу как можно раньше, независимо от времени года», - отметила М.Олсон.

Она уточнила, что в течение года визовый спрос характеризуется цикличностью и неравномерностью. По словам М.Олсон, он зависит от различных факторов на местном и международном уровнях. «Количество выданных виз имеет тенденцию увеличиваться в пиковые периоды путешествий, например, во время летних и зимних каникул. Хотя могут быть разные тенденции и в зависимости от страны, национальной принадлежности или категории визы», - сказала М.Олсон.

Он добавила, что кроме того, в соответствии с Меморандумом президента США от 6 марта 2017 г. об усилении безопасности визовых процессов, в 2017 г. в американских миссиях по всему миру государственный департамент США осуществил корректировки требований к визовой проверке. «Они касаются случаев, когда консульский офицер считает, что необходима определенная информация для подтверждения идентификации личности или для урегулирования вопросов, связанных с безопасностью. Эти изменения затрагивают меньше 1% от 13 млн - общего числа ежегодных обращений за американской визой по всему миру», - пояснила М.Олсон.

Согласно информации на сайте консульского бюро государственного департамента США, на данный момент очередь на собеседование для получения американской гостевой визы в Москве составляет 52 дня.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок