Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Качеством питания детей в государственных детсадах удовлетворены две трети родителей

14.08.2017 17:13

Исследование: Качеством питания детей в государственных детсадах удовлетворены две трети родителей

Теги: Питание , Детские сады , Исследование

Качеством питания детей в государственных дошкольных образовательных учреждениях удовлетворены две трети родителей, сообщили в пресс-службе Института образования НИУ «Высшая школа экономики» со ссылкой на проведенное исследование.

«Эксперты Института образования НИУ ВШЭ в рамках мониторинга экономики образования выяснили, что организация качественного и своевременного питания детей в дошкольных организациях интересует всех без исключения родителей. В большинстве случаев родители удовлетворены частотой питания. Доля родителей, удовлетворенных частотой питания детей и объемом порций еды для детей, выше в частных детских садах. Качеством питания детей удовлетворены только две трети родителей детей из государственных (муниципальных) детских садов. В частном секторе дошкольного образования доля таких родителей несколько выше (77%)», - говорится в сообщении.

По данным Института образования НИУ ВШЭ, в наименьшей степени удовлетворенность родителей отмечается по организации питания и учету пищевых предпочтений ребенка, связанных с соблюдением диеты по медицинским показаниям.

Результаты мониторинга показали, что в государственных детсадах в 2,3% случаев родителям приходится дополнительно доплачивать за более качественное питание, за больший объем питания или за учет пищевых (диетических) предпочтений ребенка. Доля родителей, доплачивающих за качественное питание в частных детских садах, намного ниже - 0,9% респондентов.

В ходе исследования были опрошены 1 тыс. 849 родителей, из них 1 тыс. 549 - родители дошкольников государственных дошкольных образовательных организаций и 300 родителей, пользующихся услугами частных детских садов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок