Меню Поиск

Закрыть

Два дополнительных поезда «Ласточка» запустят между Москвой и Ковровом с 20 августа

15.08.2017 07:03

Два дополнительных поезда «Ласточка» запустят между Москвой и Ковровом с 20 августа

Теги: Поезда , МЖД , Москва , рейсы , Ласточка

Два дополнительных рейса электропоезда «Ласточка» запустят между Москвой и Ковровом с 20 августа 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С 20 августа для удобства пассажиров Московский филиал АО «ФПК» запустит два дополнительных рейса скоростными электропоездами «Ласточка» между Москвой и Ковровом. Раньше добраться до Коврова можно было на проходящих поездах «Ласточка» и «Стриж», которые курсируют между столицей и Нижним Новгородом, а также на пассажирских поездах дальнего следования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из Москвы, с Курского вокзала, поезд «Ласточка» №736 будет ежедневно отправляться в 21:07 и прибывать на станцию «Ковров-1» в те же сутки в 23:55. В обратном направлении с 21 августа «Ласточка» №835 будет уходить в рейс в 3:00 и прибывать в Москву в 6:10.

«Ласточка» состоит из пяти вагонов, в ней предусмотрены сидячие места, в том числе специальные для маломобильных граждан. На поезд доступна электронная регистрация. Кроме того, с 1 августа между Москвой и Нижним Новгородом начали курсировать сдвоенные «Ласточки», которые состоят из 10 вагонов. Дополнительные места для пассажиров появились в поездах №730, №732, №733 и №727», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что оформить билеты на поезда дальнего следования, курсирующие по внутригосударственным маршрутам, можно за 60 суток, что позволяет заранее планировать свои поездки.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок