Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком назвал правильным присвоение УИКам имен их заслуженных работников

эксклюзив

14.08.2017 14:40

Мособлизбирком назвал правильным присвоение УИКам имен их заслуженных работников

Теги: Выборы , УИК , Мособлизбирком

Избирательная комиссия Московской области считает обоснованным и правильным присваивать участковым избирательным комиссиям (УИК) имена их заслуженных работников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель председателя комиссии Наталья Земскова.

«У нас очень много достойных людей, в том числе и те члены комиссии, которые когда-то работали в комиссии, но ушли на заслуженный отдых. Мы раньше о них не знали, сейчас произвели поиск, и теперь знаем, в каких комиссиях есть достойные люди, ради которых можно это имя (присвоить - прим. Агентства «Москва»), это будет как пример. Люди были очень скромные. Сейчас мы хотим восполнить то, что они когда-то заслужили», - сказала Н.Земскова.

Она уточнила, что в каждом районе региона есть по одному-два таких представителей.

Кроме того, член избирательной комиссии Подмосковья Наталья Альшанова отметила, что в предыдущие годы участкам присваивали имена художников, поэтов и писателей. Такой способ оформления участков получил высокую оценку избирателей.

По словам Н.Альшановой, в ближайшее время Мособлизбирком может разработать рекомендации по присвоению имен известных личностей участковым избирательным комиссиям. Процедура присвоения имен участкам предусмотрена в рамках проведения в регионе конкурса на лучшее оформление среди участковых избиркомов в единый день голосования.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что избирательная комиссия Московской области проведет конкурс на лучшее оформление среди УИКов в единый день голосования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок