Меню Поиск

Закрыть

BelkaCar: Рекламу с упоминанием компании и рынка Ramp могли разместить ненадежные партнеры

эксклюзив

14.08.2017 14:02

BelkaCar: Рекламу с упоминанием компании и рынка Ramp могли разместить ненадежные партнеры

Теги: Рынки , Реклама , каршеринг

В компании-операторе каршеринга BelkaCar считают, что реклама в социальных сетях, где пользователю предлагается воспользоваться их сервисом для совершения покупок на рынке Ramp, могла появиться из-за ненадежных партнеров в CPA-сети, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«Мы обнаружили, что кто-то от нашего имени в Instagram начал рекламировать Ramp совместно с нашим брендом. Мы подозреваем, что это ненадежные партнеры, которые работали в CPA сети. Официально заявляем, что мы против наркотиков. Сейчас мы приостановили все рекламные активности в интернете и выясняем обстоятельства», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, от компании поступил официальный запрос в Facebook и о произошедшем были уведомлены правоохранительные органы.

Ранее, пользователи сети обратили внимание на рекламу в Instagram, где сервис каршеринга BelkaCar был предложен для поиска так называемых «закладок», использующихся продавцами на рынке Ramp для передачи наркотиков покупателям.

CPA сети (Cost Per Action - оплата за действие) - рекламные системы-посредники, которые предлагают рекламодателям оплачивать только целевые действия пользователей - покупки, регистрации, заполнения анкет и так далее.

Ramp - Russian Anonymous Marketplace - российская анонимная торговая площадка, известная, прежде всего тем, что на ней можно купить товары, запрещенные к распространению в РФ.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок