Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники ФСБ задержали членов ИГ за подготовку серии терактов в Москве

14.08.2017 13:37

Сотрудники ФСБ задержали членов ИГ за подготовку серии терактов в Москве

Теги: Теракты , Терроризм , ФСБ , задержания , ИГИЛ

Сотрудники ФСБ задержали членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории РФ - прим. Агентства «Москва»), планировавших террористические акты в столице. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

«В Московском регионе пресечена деятельность террористической группы, намеревавшейся совершить серию терактов в местах массового скопления людей, в том числе на объектах транспорта и крупных торговых площадках Москвы с использованием террористов-смертников и взрывных устройств большой мощности», - рассказали в ведомстве.

Среди задержанных - эмиссар ИГ, курировавший подготовку преступления, специалист по изготовлению взрывных устройств и два террориста-смертника. Террористическая группа состояла из гражданина России и трех граждан государств Центральной Азии. Кроме того, выявлена и обезврежена лаборатория по производству взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств.

По данным следствия, теракты организовывали находящиеся в Сирии главари и эмиссары ИГ, в том числе находящиеся в международном розыска Т.Назаров и А.Ширинджонов - руководитель школы подрывников ИГ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок