Меню Поиск

Закрыть

СК проверит информацию об остановившейся стройке жилья для женщины и ее дочери-инвалида на севере Москвы

14.08.2017 13:09

СК проверит информацию об остановившейся стройке жилья для женщины и ее дочери-инвалида на севере Москвы

Теги: Строительство , САО , Проверки , Следственный комитет

Следствие в Москве начало проверку по информации СМИ о нарушении жилищных прав женщины и ее дочери-инвалида. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«По поручению руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Александра Дрыманова организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении жилищных прав женщины и ее дочери-инвалида. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказала Ю.Иванова.

Ранее в «Московском комсомольце» вышла статья о женщине, которая в 2013 г., желая улучшить жилищные условия ребенка-инвалида, продала квартиру и заключила на эти деньги - 7,6 млн руб. - договор на приобретение строящегося жилья, однако строительство приостановилось. Женщина купила квартиру в строящемся апарт-комплексе на ул. Часовая, д. 28 на севере столицы. После развода в 2014 г. муж попросил женщину с ребенком съехать из его квартиры.

В результате застройщик не выполнил взятые на себя обязательства. В настоящее время из-за стройки ведутся судебные тяжбы, поэтому женщина и ее дочь, страдающая от аутизма, вынуждены жить в съемной квартире. В рамках проверки следователи дадут оценку действиям строительной компании, добавила представитель СК.

Рубрика: Строительство , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок