Меню Поиск

Закрыть

Метро: Частичный сход вагона в электродепо «Фили» 13 августа мог произойти из-за неисправности рельса

эксклюзив

14.08.2017 12:06

Метро: Частичный сход вагона в электродепо «Фили» 13 августа мог произойти из-за неисправности рельса

Теги: Поезда , Москва , Вагоны , Метрополитен , Московский метрополитен , Фили , рельсы

В воскресенье, 13 августа, в электродепо «Фили» произошел частичный сход тележки третьего вагона обкаточного состава «Русич» без существенных повреждений путей и техники, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московского метрополитена.

«13 августа 2017 г. около 19:00 на территории электродепо «Фили» Московского метрополитена на четвертом деповском пути во время маневров произошел частичный сход тележки третьего вагона обкаточного состава типа 81-740/741 «Русич». Существенных повреждений путям депо и технике причинено не было. В настоящее время администрация Московского метрополитена проводит тщательную проверку причин данного инцидента. В качестве основной версии рассматривается неисправность рельса, возникшая из-за повышенной температуры», - сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что обкаточный состав, в настоящее время не использующийся для перевозки пассажиров, проводил маневровые работы в электродепо «Фили» и никакой опасности для пассажиров, или работников метрополитена данный инцидент не представляет.

«После произошедшего оперативными службами электродепо «Фили» в течение 20 минут были произведены восстановительные работы на деповских путях, вагон был установлен обратно на рельсы, после чего маневровая работа на территории депо была продолжена в обычном режиме», - заключили в пресс-службе.

Ранее в паблике Mash появилась информация о том, что в указанное время пассажирский поезд сошел с рельсов в депо «Фили». Пострадавших в результате происшествия не было, но были повреждены несколько метров путей и сам состав.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок