Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал женщину и ее сына по обвинению в похищении мужчины

14.08.2017 12:01

Суд в Москве арестовал женщину и ее сына по обвинению в похищении мужчины

Теги: аресты , похищение , Следственный комитет

Суд в столице арестовал двоих обвиняемых в похищении москвича. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины и 47-летней женщины. Им предъявлено обвинение в похищении человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, опасного для жизни или здоровья. В отношении фигурантов дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, не позднее 30 мая 2017 г. 27-летний мужчина и его мать совместно с соучастниками применили к ранее знакомому 52-летнему мужчине насилие, поместили в автомобиль и вывезли в арендованный ими на территории Московской области дом. Там они удерживали потерпевшего.

Впоследствии похищенный скончался. При обыске на территории дома было обнаружено место захоронения тела потерпевшего. Мужчина и женщина, причастные к совершению указанного преступления, были задержаны.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий для задержания остальных соучастников преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок