Меню Поиск

Закрыть

Сухая и солнечная погода вернется в Москву во вторник

14.08.2017 09:23

Сухая и солнечная погода вернется в Москву во вторник

Теги: Погода , Лето , Москва

Сухая и солнечная погода вернется в Москву во вторник, сообщает центр погоды «Фобос».

«В утренние часы на юге Московской области уже отмечаются локальные дожди и грозы, но это пока связанно с кучево-дождевыми облаками внутримассового развития, а вот ближе к полудню, начиная с западных районов, по мере приближения волнового атмосферного фронта, начнутся дожди ливневого характера, в столице преимущественно в послеполуденные часы, местами ожидаются сильные, не исключено, что будет и локальное выпадение града», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в первой половине дня в столице ожидается плюс 24-26 градусов, по области плюс 23-28 градусов.

В центре погоды подчеркнули, что при приближении и прохождении фронта ветер усилится до 5-10 м/с, а при грозах ожидается и шквалистое усиление. Отмечается, что в ночные часы местами пройдут кратковременные дожди, не исключены локальные грозы, воздух остынет в столице до плюс 14-16 градусов, по области плюс 12-17 градусов.

«Во вторник днем инициатива в атмосфере перейдет к антициклону, благодаря которому осадки прекратятся, облака поредеют, а выглянувшее солнце прогреет воздух до комфортных значений. В мегаполисе плюс 23-25 градусов, по области плюс 22-27 градусов, и до конца рабочей недели жителей столичного региона ждет вполне комфортная погода – сухо, солнечно, в ночные часы плюс 10-15 градусов, а днем воздух постепенно будет прогреваться и к последнему рабочему дню столбики термометров будут колебаться в интервале плюс 23-28 градусов», - заключили в центре погоды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок