Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило о дожде, грозе и порывистом ветре в столичном регионе в ближайшие часы

13.08.2017 19:26

МЧС предупредило о дожде, грозе и порывистом ветре в столичном регионе в ближайшие часы

Теги: МЧС , Московская область , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Сильный дождь с грозой и ветром, порывы которого будут достигать 20 м/с, ожидаются в Москве и Московской области в ближайшие часы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

«Синоптики Росгидромета предупредили о неблагоприятных погодных условиях: в связи с прохождением фронтальной зоны с запада на восток в ближайшие 2-3 часа с сохранением на ближайшие сутки 14 августа по Московской области и Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистые порывы ветра 15-20 м/с» - говорится в сообщении.

МЧС предупреждает, что в случае ухудшения погоды, возможны ДТП и затруднение движения транспорта, повреждения линий электропередачи, повал широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящий к затору на дорогах и повреждению автотранспорта. В пресс-службе также рекомендуют гражданам по возможности переждать непогоду в капитальном строении, а находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Автомобилистам рекомендовано соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок