Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья призывает водителей быть внимательнее на дорогах из-за роста смертельных ДТП

12.08.2017 20:13

Минтранс Подмосковья призывает водителей быть внимательнее на дорогах из-за роста смертельных ДТП

Теги: Транспорт , Московская область , ДТП , Пострадавшие

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов быть аккуратнее на дорогах в связи с ростом аварий со смертельным исходом 12 августа 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. По предварительным данным, только за сегодняшний день, 12 августа, на дорогах Подмосковья в результате ДТП погибли 10 человек, 19 получили ранения. Среди пострадавших ребенок восьми лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что основными причинами аварий являются превышение скоростного режима и невнимательность. Выехав из пробок и зон отдыха на свободные автомагистрали, автомобилисты теряют бдительность.

«Мы призываем автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД, не превышать скоростной режим и не садиться в нетрезвом виде за руль», - приводится в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова.

В материале уточняется, что сегодня, например, в Рузе на 13 км автодороги МБК Минско-Волоколамского направления в результате ДТП погибли четыре человека. Водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет. По предварительном информации, погибшие направлялись на пляж. В Истринском районе на 37 кмилометре Волоколамского шоссе в результате столкновения двух транспортных средств погиб один человек.
В Подольске на 32 км трассы М-2 «Крым» в ДТП погибли два человека. Еще один погиб в аварии на 21 км автодороги Ликино-Дулево-Шатура в Орехово-Зуевском районе. Кроме того, 11 августа 2017 г. на дорогах Подмосковья произошло 19 ДТП, в результате которых получили ранения 23 человека. Причиной аварий в большинстве случаев является превышение скоростного режима.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок