Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность, без осадков и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 12 августа

12.08.2017 08:11

Переменная облачность, без осадков и до 30 градусов тепла ожидается в столичном регионе 12 августа

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность, без осадков и температура воздуха до 30 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 12 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве будет колебаться от 26 до 28 градусов тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 30 градусов. Ветер северный 3-8 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 748 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха около 50%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что атмосферное давление в этот день будет стабильным и близким к нормальному фону. Метеозависимые люди, тяжело переносящие жару, могут отреагировать ухудшением самочувствия. В группе риска находятся лица, страдающие хронической кислородной и сердечной недостаточностью, бронхиальной астмой, заболеваниями эндокринной системы и щитовидной железы. Из-за жары недомогание не исключено у людей с сахарным диабетом и лишним весом. Соблюдение питьевого режима, сокращение времени пребывания на открытом солнце поможет облегчить самочувствие. Дополнительную нагрузку в этот день может оказывать неустойчивый геомагнитный фон, на который головными болями и общим недомоганием могут отреагировать люди с сосудистыми патологиями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок