Меню Поиск

Закрыть

Сотрудник подмосковной Госавтоинспекции награжден орденом Мужества за отражение нападения на пост ДПС

11.08.2017 20:47

Сотрудник подмосковной Госавтоинспекции награжден орденом Мужества за отражение нападения на пост ДПС

Теги: Полиция , ГИБДД , Московская область , Балашиха , ДПС , Ордена , Награды

Орден Мужества вручили полицейскому, отразившему нападение на пост ДПС в районе Балашихи в августе 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«11 августа в ходе оперативного совещания врио начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майор полиции Виктор Ищенко вручил орден Мужества сотруднику подмосковной Госавтоинспекции, отразившему нападение на пост ДПС в августе 2016 г. Указом президента РФ за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, заслуги в поддержании законности и правопорядка орденом Мужества награжден лейтенант полиции Валерий Панков, инспектор дорожно-патрульной службы четвертой роты второго полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области», - говорится в сообщении.

17 августа 2016 г. на 20 км Щелковского шоссе в районе Балашихи два гражданина напали на пост ДПС. Они нанесли тяжелое ранение дежурившему на улице около поста полицейскому и открыли огонь. Ответным огнем лейтенант полиции В.Панков сумел нейтрализовать злоумышленников и вызвал подкрепление. Одного из нападавших лейтенант убил на месте схватки и ранил второго. Последнему удалось скрыться. Прибывшие на подмогу полицейские обнаружили преступника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован.

Позже ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в РФ организация «Исламское государство». При этом Следственный комитет РФ официально назвал две версии нападения, не связанные с экстремизмом - завладение оружием и бытовой конфликт.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок