Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил строителей с профессиональным праздником (дополнение)

11.08.2017 19:29

Мэр Москвы поздравил строителей с профессиональным праздником (дополнение)

Теги: Собянин , Строители , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного мероприятия на Большой спортивной арене «Лужники» поздравил строителей с профессиональным праздником, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«От имени москвичей хочу сказать вам огромное спасибо за ваш труд, за ваше умение, за ваш талант, который создает нашу современную Москву и будущее нашего города. Спасибо вам большое! Вам говорят спасибо 4 млн московских автомобилистов. Спасибо за то, что вы построили в Москве 500 км новых дорог и десятки развязок, эстакад и тоннелей, и хоть немного облегчили жизнь тех, кто каждый день выезжает на дороги за рулем. Спасибо вам!», - подчеркнул С.Собянин.

Он также выразил благодарность строителям за реализацию проекта Московского центрального кольца (МЦК) и продление веток столичного метрополитена. «За эти годы вы построили 100 км метро и МЦК, десятки новых станций. И это, конечно, героический поступок», - добавил мэр.

С.Собянин отметил, что впереди у строителей еще много работы по возведению крупнейших дорожно-транспортных объектов. «Москвичи ждут от вас новых героических свершений. Они хотят, чтобы вы построили Северо-Западную и Северо-Восточную хорды, новые городские магистрали, Южную рокаду, Калужское шоссе, десятки других дорожных объектов. И я уверен, вы с этим справитесь», - отметил мэр.

Мэр также добавил, что предстоит работа по начавшемуся уже строительству Третьего пересадочного контура метрополитена, продление линий метро на территорию ТиНАО. «И вы это сделаете, потому что вы умеете это делать. Спасибо!», - сказал С. Собянин.

Он отметил, что за последние годы было возведено большое количество новых социальных объектов: детских садов, школ, что ликвидировало очереди в дошкольные учреждения и позволило обеспечить столичных школьников образованием высокого уровня.

Мэр отметил, что символично проведение профессионально праздника строителей на большой спортивной арене «Лужники», которая была построена за самые короткие сроки по современным технологиям. «Это символ того, что вы делаете - сохраняя историю, сохраняя традиции, вы создаете новое, лучшее в мире», - сказал он.

В честь Дня строителя указом мэра Москвы звание «Почетный строитель города Москвы» присвоено ряду сотрудников градостроительного комплекса столицы за выдающиеся заслуги в профессии.

Также были награждены победители конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства 2016 года». Награждение прошло в 12 номинациях. В каждой из них было выбрано по два победителя: по мнению профессионального жюри и по итогам народного голосования на портале «Активный гражданин».

Традиционно День строителя отмечается в России во второе воскресенье августа.

Рубрика: Общество , Политика , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок