Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил строителей с профессиональным праздником

11.08.2017 19:12

Мэр Москвы поздравил строителей с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Строители , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного мероприятия на Большой спортивной арене «Лужники» поздравил строителей с профессиональным праздником, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«От имени москвичей хочу сказать вам огромное спасибо за ваш труд, за ваше умение, за ваш талант, который создает нашу современную Москву и будущее нашего города. Спасибо вам большое! Вам говорят спасибо 4 млн московских автомобилистов. Спасибо за то, что вы построили в Москве 500 км новых дорог и десятки развязок, эстакад и тоннелей, и хоть немного облегчили жизнь тех, кто каждый день выезжает на дороги за рулем. Спасибо вам!», - подчеркнул С.Собянин.

Он также выразил благодарность строителям за реализацию проекта Московского центрального кольца (МЦК) и продление веток столичного метрополитена. «За эти годы вы построили 100 км метро и МЦК, десятки новых станций. И это, конечно, героический поступок», - добавил мэр.

С.Собянин отметил, что впереди у строителей еще много работы по возведению крупнейших дорожно-транспортных объектов. «Москвичи ждут от вас новых героических свершений. Они хотят, чтобы вы построили Северо-Западную и Северо-Восточную хорды, новые городские магистрали, Южную рокаду, Калужское шоссе, десятки других дорожных объектов. И я уверен, вы с этим справитесь», - заключил мэр.

В честь Дня строителя указом мэра Москвы звание «Почетный строитель города Москвы» присвоено ряду сотрудников градостроительного комплекса столицы за выдающиеся заслуги в профессии.

Традиционно День строителя отмечается в России во второе воскресенье августа.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок