Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин призвал строительные компании активнее включаться в мегапроекты Москвы

11.08.2017 19:00

С.Собянин призвал строительные компании активнее включаться в мегапроекты Москвы

Теги: Собянин , Экономика , Строительство

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал строительные компании соответствовать динамике развития столицы и активнее включаться в масштабные проекты города. Об этом он сообщил в ходе заседания коллегии Строительного комплекса Москвы.

«Я убедительно вас прошу: не пытаться скукожить свою компанию и пытаться на маленьких объемах заработать. Зарабатывайте на масштабе, на потоке, давая возможности раскрыться городу, давая возможности быстрее реализовать мегапроекты. Те, кто не поймет - уйдут с рынка. Мы не будем терпеть отставания, не будем терпеть срыва сроков. Будьте добры, исполнять обязательства. Тем более эти обязательства полностью покрыты рублем, стабильным финансированием, обеспечены необходимой документацией. Поэтому я очень прошу: включаться в эту работу и соответствовать той динамике развития, которая есть в городе», - отметил С.Собянин.

Мэр подчеркнул, что все планы, которые намечает город, реализуются даже в большем объеме, Москва адаптируется к экономической ситуации. «Экономика стала более диверсифицированной, более устойчивой. Мы это видим по всем показателям, в том числе и по стабильности, и по динамике роста бюджета. Мы уверены в Москве больше, чем когда-либо. Мы видим динамику поступления в бюджет и экономические параметры нашего бюджета, отсутствие долга, мы видим стабильность поступлений», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что сегодня экономика города зависит от самих москвичей, столичных предприятий, тех сегментов экономики, которые созданы в Москве. «Даже в условиях санкций, кризиса и так далее, мы в самых тяжелых условиях видим обратный эффект - нарастание экономического потенциала, улучшение финансового состояния города. Мы не боимся планировать, принимать решения на перспективу не год-два, а на десятилетия, закладывать такие программы, как строительство метрополитена, реновация жилья, строительства крупнейших магистралей и так далее», - уточнил мэр.

Рубрика: Строительство , Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок