Меню Поиск

Закрыть

Летнее благоустройство Москвы вышло на финишную прямую

11.08.2017 16:42

Летнее благоустройство Москвы вышло на финишную прямую

Теги: Собянин , Дворы , Ремонт , Подъезды , Чердаки , благоустройство , Совещания

Более половины жилых домов, входящих в программу благоустройства на 2017 г., отремонтированы - в них обновлены подъезды и утеплены чердаки. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы по итогам совещания по оперативным вопросам.

«Ведутся работы по приведению в надлежащее состояние 22 тыс. 226 подъездов многоквартирных домов. На данный момент работы выполнены на 13 тыс. 676 объектах», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в 2017 г. впервые проводятся масштабные работы по утеплению чердачных помещений в жилых домах. Оно снижает потери тепла в ходе отопительного сезона и, кроме того, препятствует образованию наледи и сосулек на крышах. «По состоянию на 11 августа сего года, завершены работы по утеплению чердачных помещений в 5 тыс. 276 домах из 12 тыс. 221 дома, включенного в план 2017 г.», - говорится в сообщении.

Также в 2017 г. должны завершиться работы по благоустройству дворовых территорий. Так, на данный момент из 3 тыс. 520 запланированных объектов работы выполнены в 1 тыс. 744 дворах (50%).

Во дворах проводится ремонт асфальта, малых архитектурных форм и газонов, а также устанавливаются детские игровые городки, детские и спортивные площадки, площадки для тихого отдыха и для выгула собак, хозяйственные площадки (для сушки белья) и парковки. Также в 619 дворах будет улучшено уличное освещение.

Всего, как отметил в ходе совещания заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, на всех объектах благоустройства работает более 60,1 тыс. человек и более 11,1 тыс. единиц техники.

Рубрика: Строительство , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок