Меню Поиск

Закрыть

Восемь новых автобусных маршрутов планируется организовать в ТиНАО до конца года

11.08.2017 16:20

Восемь новых автобусных маршрутов планируется организовать в ТиНАО до конца года

Теги: Собянин , автобусы , благоустройство , ТиНАО

Восемь новых автобусных маршрутов планируется организовать в ТиНАО в 2017 г., сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы по итогам совещания по оперативным вопросам.

«В 2017 г. планируется организовать восемь новых автобусных маршрутов в «новой» Москве общей протяженностью 51,8 км. Для этого необходимо провести уширение дорог до 7-7,5 м, установить 67 остановок общественного транспорта, 803 уличных фонаря, дополнительные светофоры, а также создать семь разворотных площадок. Работы ведутся на всех маршрутах», - говорится в материале.

Отмечается, что по состоянию на 10 августа, работы по ремонту асфальтобетонного покрытия городских дорог выполнены на площади 12 млн кв. м.

Добавляется, что также в 2017 г. продолжается благоустройство территорий, прилегающих к станциям Московского центрального кольца (МЦК). «Всего будет выполнено 538 различных мероприятий (устройство пешеходных дорожек, освещение, озеленение) по улучшению транспортной и пешеходной доступности. Завершить работы планируется до 1 ноября 2017 г.», - уточняется в сообщении.

Кроме того, в 2017 г. продолжаются работы по благоустройству территории и созданию удобных пешеходных маршрутов в радиусе 1,2 тыс. м от станций метро. «Всего в работе находится 14 станций, в том числе у девяти станций работы завершены: «Фонвизинской», «Бутырской», «Минской», «Ломоносовского проспекта», «Раменок», «Ховрино», «Шелепихи», «Ходынского поля», «Хорошевской»; у четырех станций работы ведутся: «Петровского парка», «Петровско-Разумовской», «Парка Победы», «Кузьминок»; у одной станции планируется приступить к работам в ближайшие дни: «Партизанской». Благоустройство планируется завершить до 1 ноября 2017 г.», - поясняется в материале.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок