Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил в силе решение по иску А.Усманова к А.Навальному (дополнение)

11.08.2017 14:49

Мосгорсуд оставил в силе решение по иску А.Усманова к А.Навальному (дополнение)

Теги: бизнесмены , Коррупция , Суды , Навальный , Приговоры

Мосгорсуд признал законным решение Люблинского районного суда столицы, удовлетворившего ранее иск о защите чести, достоинства и деловой репутации бизнесмена Алишера Усманова к основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Решение суда признать законным и обоснованным, апелляционную жалобу отклонить», - огласил постановление председатель коллегии из трех судей.

При этом суд уточнил, что ответчики должны удалить не все материалы целиком, а только фрагменты со сведениями, которые порочат репутацию истца.

«Судебная коллегия изменила решение суда первой инстанции и обязала ответчиков удалить из размещенных в сети интернет (на тех же сайтах, что и указаны в решении суда первой инстанции) фрагменты публикаций, касающиеся истца А.Усманова. Тогда как суд первой инстанции обязал опубликовать опровержение и удалить публикации и видеоролики целиком», - сказали агентству в пресс-службе Мосгорсуда.

После заседания адвокаты А.Навального и ФБК отметили, что будут обжаловать сегодняшнее решение суда в президиуме Мосгорсуда, далее в Верховном суде и ЕСПЧ.

В конце мая Люблинский суд столицы удовлетворил иск А.Усманова к А.Навальному и ФБК. Суд обязал ответчиков опровергнуть сведения из опубликованных в марте 2017 г. видеоролика ФБК и текстов на сайтах ответчиков о том, что он является взяточником, преступником, уклоняется от уплаты налогов, а также якобы был осужден за изнасилование. При этом финансовых требований к А.Навальному истец не заявлял.

После суда А.Навальный заявил, что не будет исполнять решение суда и удалять информацию, признанную не соответствующей действительности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок