Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не получал жалоб от слепой москвички на отказ в обслуживании в ресторане «Седьмое небо»

эксклюзив

11.08.2017 14:13

Роспотребнадзор не получал жалоб от слепой москвички на отказ в обслуживании в ресторане «Седьмое небо»

Теги: Рестораны , Инвалиды , Роспотребнадзор , Останкинская башня

Роспотребнадзор пока не получал жалоб от слепой москвички, которую накануне, согласно сообщениям СМИ, не пропустили в ресторан «Седьмое небо» в Останкинской башне. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«Пока никаких жалоб от девушки мы не получали. Однако управление держит ситуацию на контроле», - сказал собеседник агентства.

Ранее в ресторане «Седьмое небо» опровергли сообщения об отказе обслужить слепую девушку.

Старший помощник руководителя ГСУ СК по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что следствие устанавливает обстоятельства нарушения права девушки с ограниченными возможностями посетить ресторан. Согласно предварительной информации следователей, вечером 10 августа работники одного из московских ресторанов не пустили на его территорию незрячую девушку в сопровождении молодого человека, ссылаясь на якобы действующие в заведении правила технической безопасности. Следователи проводят проверочные мероприятия для установления причин и обстоятельств произошедшего.

В четверг вечером РИА Новости сообщали, что незрячую москвичку не пропустили в ресторан «Седьмое небо», расположенный в Останкинской башне. Девушка заявляла, что намерена написать жалобу в Роспотребнадзор.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок