Меню Поиск

Закрыть

В ресторане «Седьмое небо» опровергли сообщения об отказе обслужить слепую девушку

эксклюзив

11.08.2017 13:56

В ресторане «Седьмое небо» опровергли сообщения об отказе обслужить слепую девушку

Теги: Рестораны , Инвалиды , Останкинская башня

В ресторане «Седьмое небо» заявили, что не отказывали слепой девушке в обслуживании, а решение о допуске клиентов принимает администрация Останкинской телебашни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил менеджер ресторана.

«Мы не в курсе ситуации. Решения о пропуске в башню принимаются не сотрудниками ресторана», - сообщил менеджер, добавив, что подобные вопросы решает администрация Останкинской телебашни.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ СК по столице Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что следствие устанавливает обстоятельства нарушения права девушки с ограниченными возможностями посетить ресторан. Вечером 10 августа работники одного из московских ресторанов не пустили на его территорию незрячую девушку в сопровождении молодого человека, ссылаясь на якобы действующие в заведении правила технической безопасности. Следователи проводят проверочные мероприятия для установления причин и обстоятельств произошедшего.

Накануне РИА Новости сообщало, что инцидент произошел в ресторане «Седьмое небо», расположенном в Останкинской башне. Сотрудники аргументировали запрет тем, что инвалиды первой и второй групп, использующие белую трость, не допускаются внутрь из-за трудности эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций.

Ресторан «Седьмое небо» находится в Останкинской башне на высоте 328-334 м.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок