Меню Поиск

Закрыть

Запрет вейпов на территории школ и вузов Подмосковья обсудят в Мособлдуме осенью

эксклюзив

14.08.2017 08:20

Запрет вейпов на территории школ и вузов Подмосковья обсудят в Мособлдуме осенью

Теги: Круглые столы , Школьники , Студенты , Мособлдума , запрет , вейпинг , вейперы

Депутаты Московской областной думы совместно с детским омбудсменом Подмосковья Оксаной Мишоновой обсудят тему запрета вейпов на территории образовательных учреждений региона на круглом столе в осеннюю сессию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«С уполномоченным по правам ребенка Оксаной Мишоновой мы активно взаимодействуем, к примеру, готовя этой осенью круглый стол по запрету парогенераторов (вейпов) на территории образовательных учреждений Московской области. Мы считаем актуальной эту проблему, такого же мнения придерживаются эксперты, члены нашего комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, поэтому данный круглый стол будет проведен в самом начале осенней сессии Московской областной Думы, - сказал А.Голубев.

Ранее агентство «Москва» сообщало, что уполномоченный по правам ребенка Московской области Оксана Мишонова направила инициативу о запрете курения электронных сигарет (вейпинга) на территории школ Подмосковья в региональное министерство образования. В свою очередь Московская областная дума поддержала законодательные инициативы рассматриваемые в Государственной Думе по ограничению распространения и употребления электронных систем табакокурения и парогенераторов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок