Меню Поиск

Закрыть

Студенты-медики из восьми стран мира пройдут стажировку в Московском клиническом научном центре

11.08.2017 15:48

Студенты-медики из восьми стран мира пройдут стажировку в Московском клиническом научном центре

Теги: Студенты , медицина

Студенты-медики из восьми зарубежных стран пройдут обучение на базе Московского клинического научного центра им. А.Логинова в рамках Летней хирургической школы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Студенты-медики из Европы, Центральной Америки и Африки пройдут обучение на базе Московского клинического научного центра им. А.Логинова. С 11 по 18 августа молодых специалистов из Италии, Мексики, Марокко, Чехии, Греции, Румынии, Боснии и Сербии будут знакомить с передовыми технологиями в области миниинвазивной хирургии щитовидной железы, пищевода и печени, поджелудочной железы, толстой и прямой кишки, надпочечников, использованием роботических методов при проведении урологических и гинекологических операций. Настолько масштабная программа обучения с участием представителей сразу восьми зарубежных стран реализуется впервые», - говорится в сообщении.

Летняя хирургическая школа (Surgical summer school) организована в рамках сотрудничества МКНЦ им. А.Логинова и Международной ассоциацией студентов-медиков (IFMSA). Все занятия, в которых, помимо иностранцев, примут участие и российские студенты, будут проходить на английском языке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок