Меню Поиск

Закрыть

Департамент горимущества рассматривает предложение о создании культурного центра в кинотеатре «Ударник»

эксклюзив

11.08.2017 12:34

Департамент горимущества рассматривает предложение о создании культурного центра в кинотеатре «Ударник»

Теги: Кинотеатры , Недвижимость , Обращения , Культурный центр , имущество

Обращение кинорежиссера Николая Бурляева по поводу создания на базе бывшего столичного кинотеатра «Ударник» многофункционального культурного центра «Золотой Витязь» находится на рассмотрении департамента городского имущества Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента.

«Обращение относительно создания центра «Золотой Витязь» в департамент поступило и на данный момент находится на рассмотрении», - заявил собеседник агентства.

Сроки рассмотрения обращения и решение по содержащемуся в нем предложению в департаменте не уточнили.

Ранее в пресс-службе министерства культуры РФ сообщили, что заместитель председателя общественного совета Минкультуры России, президент Международного кинофорума «Золотой Витязь», кинорежиссер и актер Н.Бурляев попросил министра культуры РФ Владимира Мединского поддержать обращение к правительству Москвы о создании многофунционального культурного центра в Москве на базе кинотеатра «Ударник». Отмечалось, что главной идеей центра, по словам кинорежиссера, является создание альтернативной площадки, где будут демонстрировать семейное кино, проводить выставки и концерты.

Кинотеатр «Ударник», построенный в центре столицы в 1930-е гг., является уникальным памятником архитектуры конструктивизма, включен в перечень объектов культурного наследия.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок