Меню Поиск

Закрыть

Столичное управление ЗАГС начало прием заявлений на заключение брака в Московском зоопарке

11.08.2017 11:55

Столичное управление ЗАГС начало прием заявлений на заключение брака в Московском зоопарке

Теги: ЗАГСы , Московский зоопарк

Начался прием заявлений на проведение церемоний бракосочетания в Московском зоопарке, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева.

«Столичный ЗАГС приступил к приему заявлений на организацию выездной регистрации брака, которая будет осуществляться на территории Московского зоопарка в рамках выполнения распоряжения правительства Москвы», - заявила И.Муравьева.

В пресс-службе городского управления ЗАГС уточнили, что свадебные церемонии будут проходить в жилом доме П.Клюева, построенном в 1820-х гг. и расположенном на старой территории Московского зоопарка. Бракосочетания будут проводиться каждую пятницу и субботу. В хорошую погоду, по желанию молодоженов, церемонии бракосочетания можно будет проводить на улице, в живописном саду, который прилегает к историческому зданию. Регистрация браков на территории зоопарка будет находиться в ведении Тверского отдела ЗАГС.

В конце июля 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которое расширило количество мест, где можно регистрировать брак в торжественной обстановке. В список таких мест помимо Московского зоопарка включены Центральный музей Великой Отечественной войны, Московская государственная картинная галерея Ильи Глазунова, музей-заповедник «Царицыно» и другие учреждения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок